Descripción detallada Lote 62

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 992, Lote # 62

DEPÓSITO
MÉXICO, SIGLO XIX

Plata
Diseño lobulado y par de asas detalladas con motivos florales. Cenefa cincelada en el borde superior.
Sellos del ensayador Cayetano Buitrón, quinto real y letra eme coronada (en referencia a la Ciudad de México). Conserva burilada.
Detalles de conservación
6 x 14.5 x 16 cm
443.4 g

Estimado $30,000-50,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote